Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 18 мая 2011 г. N 12626-ЕЧ/02

 

Саморегулируемой организацией Некоммерческое партнерство "Объединение градостроительного планирования и проектирования" при поддержке Минрегиона России и Росохранкультуры разработаны "Методические рекомендации по оценке историко-культурной ценности поселения и применению критериев историко-культурной ценности поселения в оценке недвижимости, расположенной в границах исторического поселения, с целью установления инвестиционной привлекательности" (далее - Методические рекомендации).

Данные Методические рекомендации одобрены Росохранкультурой как важный документ в решении проблем сохранения территориальных объектов культурного наследия как градостроительной задачи, а также в решении вопросов перспективного развития территорий и поселений всех уровней.

Со своей стороны, Минрегион России рекомендует к применению указанные Методические рекомендации в части оценки историко-культурной ценности поселения, установления признаков ценности застройки, исторической среды и пространственно-планировочной структуры в целях обоснования границ территории исторического поселения как части территории в современных границах городских поселений и городских округов.

Применение данных Рекомендаций будет способствовать реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 16.01.2010 N 2 "Об утверждении Положения о порядке согласования с федеральным органом охраны объектов культурного наследия проектов генеральных планов поселений и городских округов, проектов документации по планировке территории, разрабатываемых для исторических поселений, а также градостроительных регламентов, устанавливаемых в пределах территорий объектов культурного наследия и их зон охраны", изданного в развитие главы XII Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", в части подготовки обоснований установления границ и ценности исторических поселений и передачи этих материалов в Министерство регионального развития Российской Федерации для подготовки соответствующего перечня (п.2 указанного Постановления).

Методические рекомендации есть на сайте журнала Зодчий.21 век. -http://www.zodchiy21.ru, предложения и замечания по использованию вышеупомянутых Методических рекомендаций просим направлять в Департамент стратегического планирования Минрегиона России (г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, дом 10/23, строение 1) или в адрес разработчиков (Е-mail: shegall948@mail.ru).

 

Директор Департамента

стратегического планирования

Е.С.ЧУГУЕВСКАЯ

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024