Поиск по базе документов:

Бесплатное обучение по алготрейдингу на Python и Backtrader

 

Заместитель Министра

Регионального развития

Российской Федерации

А.А.ПОПОВ

 

Председатель

Общероссийского

профсоюза работников

жизнеобеспечения

А.Д.ВАСИЛЕВСКИЙ

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ,

ОРГАНИЗАЦИЮ В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА ЗА 2010 ГОД

 

от 16 декабря 2010 г.

 

1. Всероссийский конкурс на лучшее предприятие, организацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2010 год (далее - Конкурс) проводится Министерством регионального развития (далее по тексту именуется Министерство или Организатор Конкурса) совместно с Общероссийским профсоюзом жизнеобеспечения в целях выявления наиболее эффективно работающих предприятий, организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

2. В целях проведения Конкурса - создать Конкурсную комиссию по проведению Всероссийского конкурса на лучшее предприятие, организацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2010 год (далее - Комиссия) и утвердить ее состав (приложение 1 - не приводится).

3. Конкурс проводится по результатам деятельности организаций и предприятий, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2010 г. с подведением итогов и награждением победителей в г. Москве.

4. В Конкурсе имеют право принимать участие российские предприятия (организации) всех форм собственности, организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности, осуществляющие деятельность в сфере ЖКХ (далее - участники Конкурса), а именно:

- органы управления субъектов РФ и муниципальных образований (управления, комитеты, департаменты, отделы ЖКХ администраций субъектов РФ, городов и поселений);

- управляющие организации, в т.ч. товарищества собственников жилья;

- предприятия, организации, оказывающие услуги в сфере ЖКХ <1>;

- ресурсоснабжающие предприятия и организации <2>;

- многоотраслевые предприятия, организации ЖКХ;

- предприятия, организации по внешнему благоустройству территорий поселений <3>;

- прочие предприятия, организации в сфере жилищно-коммунального хозяйства <4>.

--------------------------------

<1> Относятся предприятия, организации, выполняющие подрядные работы, лифтового хозяйства.

<2> Относятся предприятия, организации, осуществляющие тепло- и водоснабжение, водоотведение, энергетические хозяйства.

<3> Относятся предприятия, организации, осуществляющие работы по механизированной уборке территорий, зеленого хозяйства и цветоводства, содержанию дорог, мостовых сооружений.

<4> Относятся предприятия, организации похоронного дела, бани, гостиницы, осуществляющие аудит(в т.ч. энергоаудит), экспертизу, консалтинговые услуги, переподготовку кадров, единые расчетно-кассовые центры и иные организации.

 

5. Информация о проведении Конкурса Министерством направляется в субъекты РФ.

Документы по организации и проведению Конкурса размещаются на официальных интернет-сайтах Министерства, Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.

6. Порядок информирования органов местного самоуправления предприятий (организаций) ЖКХ о проведении Конкурса определяется субъектом РФ самостоятельно.

7. Конкурс проводится по следующим основным показателям деятельности предприятий (организаций):

7.1. Выполнение основных показателей деятельности предприятий, организаций - форма 1 (приложения 4.1 - 4.7 к настоящему Положению - не приводятся) - для всех предприятий, организаций.

7.2. Финансово-экономические показатели - форма 2 (приложение 5 к настоящему Положению - не приводится) - для предприятий, организаций - производителей продукции, работ, услуг.

7.3. Научно-технический уровень производства - форма 3 (приложение 6 к настоящему Положению - не приводится) - для предприятий, организаций - производителей продукции, работ, услуг.

7.4. Социальные результаты и охрана труда - форма 4 (приложение 7 к настоящему Положению - не приводится) - для всех предприятий, организаций.

8. Конкурсные материалы, представляемые участниками Конкурса, включают:

- сопроводительное письмо, подписанное руководителем предприятия, организации или лицом, исполняющим его обязанности;

- титульный лист, оформленный в соответствии с приложением 2 (не приводится) к настоящему Положению;

- пояснительную записку, оформленную в соответствии с приложением к настоящему Положению (не приводится);

- основные показатели деятельности предприятия, организации за 2010 г., оформленные в соответствии с приложениями 4.1 - 4.7, 5 - 7 к настоящему Положению;

- информацию территориального органа Федеральной службы по труду и занятости о состоянии работ по охране труда в организации, предприятии;

- фотоальбом, иллюстрирующий деятельность предприятия, организации;

- материалы в электронном виде - перезаписываемый лазерный диск (DVD-RW, CD-RW) или флеш-карту, проверенные на наличие вирусов, с материалами Конкурса. На дискете или лазерном диске должна быть наклейка с надписью "Конкурс за 2010 год" с указанием наименования региона, города, организации или предприятия;

- копию платежного документа об уплате организационного сбора.

9. Титульный лист к конкурсным материалам должен быть подписан заместителем руководителя органа исполнительной власти субъекта РФ, курирующим жилищно-коммунальное хозяйство, заместителем руководителя органа местного самоуправления, курирующего жилищно-коммунальное хозяйство, руководителем и главным бухгалтером предприятия, организации, председателем комитета профсоюза (при наличии профсоюзной организации).

10. В пояснительной записке следует отразить:

а) характеристику предприятия, организации: форма собственности, дата образования, направление деятельности, организационная структура;

б) основные показатели развития в 2010 г. в сравнении с предыдущими тремя годами, с анализом и конкретными цифрами;

в) участие в реализации мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, в т.ч.:

- участие в соответствующих отраслевых федеральных целевых программах;

- участие в реализации нормативных правовых актов в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

- реализацию мероприятий по снижению затрат на производство и реализацию коммунальных услуг;

- реализацию мероприятий по повышению качества и доступности коммунальных услуг;

- привлечение инвестиций в развитие предприятия, организации;

- создание условий и решение задач модернизации и технического переоснащения жилищного фонда и объектов инженерной инфраструктуры, внедрение современных ресурсо-энергосберегающих технологий;

- участие предприятия, организации в подрядных конкурсах (тендерах);

- участие в иных видах конкурсов и результат;

г) наличие на предприятии, в организации коллективного договора;

д) наиболее значимые мероприятия и работы, выполненные в 2010 г.;

е) внедрение прогрессивных и оригинальных (в т.ч. собственных и впервые примененных) машин, механизмов, оборудования, приборов, материалов, конструкций, изделий, технологий и решений (по пунктам);

ж) внедрение прогрессивных информационных технологий (автоматизированных систем управления);

з) наличие производственных баз и их развитие;

и) источники финансирования работ (собственные средства, привлеченные и заемные средства, бюджет;

к) обеспеченность машинами, механизмами, оборудованием, приборами, материалами, конструкциями и изделиями;

л) иную информацию по усмотрению участника Конкурса.

11. В информации территориального органа Федеральной службы по труду и занятости следует отразить состояние охраны труда на предприятии (в организации) в 2010 г., количество несчастных случаев в рабочее время, произошедших в 2010 году на предприятии (в организации), с указанием причины каждого несчастного случая, Ф.И.О. пострадавшего, место работы, результаты расследования и решения судебных органов.

Информация должна быть подписана руководителем соответствующего органа и заверена печатью.

12. Конкурсные материалы, представленные участниками Конкурса, рассматриваются Конкурсной комиссией в срок до 1 мая 2011 г.

13. По итогам рассмотрения материалов Конкурсная комиссия принимает решение о допуске/недопуске к участию в Конкурсе, которое оформляется соответствующим протоколом заседания, подписываемом всеми членами Конкурсной комиссии, присутствующими на заседании.

14. Основаниями для недопуска участника Конкурса являются:

- нарушение порядка оформления документов и несоответствие их требованиям, установленным настоящим Положением;

- наличие на предприятии, организации в 2010 г. несчастных случаев со смертельным исходом, произошедших в рабочее время по причине нарушения действующих норм и правил техники безопасности;

- наличие задолженности в выплате заработной платы более 1 месяца;

- неоплата организационного сбора.

15. Участники, не допущенные к участию в Конкурсе, в трехдневный срок со дня принятия соответствующего решения письменно уведомляются Конкурсной комиссией о принятом решении.

16. Участники, допущенные к участию в Конкурсе, оцениваются Конкурсной комиссией в порядке, установленном настоящим Положением в целях определения победителей Конкурса.

17. Определение победителей Конкурса осуществляется членами Конкурсной комиссии на основании Порядка экспертной балльной оценки показателей организаций и предприятий участников Конкурса (далее - Порядок).

18. Победителем Конкурса становится организация (предприятие), получившая максимальное количество баллов. Второе и третье места присваиваются организациям, получившим соответственно меньшее количество баллов в порядке убывания.

19. Срок представления конкурсных материалов Организатору конкурса - с 15 февраля 2011 г. до 1 марта 2011 г. до 18.00 ч (время московское).

20. Материалы представляются в Минрегион России по адресу: ул. Строителей, д. 8, корп. 2, г. Москва, ГСП, 119991, с пометкой: "Конкурс на лучшее предприятие ЖКХ за 2010 год".

21. С предприятий, организаций - участников Конкурса взимается организационный сбор в следующих размерах:

- предприятий и организаций с годовым объемом выполненных работ до 10 млн. руб. - 1,0 тыс. руб.;

- предприятий и организаций с годовым объемом выполненных работ от 10 до 50 млн. руб. - 2,0 тыс. руб.;

- предприятий и организаций с годовым объемом выполненных работ от 50 до 100 млн. руб. - 3,0 тыс. руб.;

- предприятий и организаций с годовым объемом выполненных работ от 100 до 500 млн. руб. - 5,0 тыс. руб.;

- предприятий и организаций с годовым объемом выполненных работ от 500 млн. руб. до 1,0 млрд. руб. - 7,5 тыс. руб.;

- предприятий и организаций с годовым объемом выполненных работ от 1,0 млрд. руб. до 1,5 млрд. руб. - 10,0 тыс. руб.;

- предприятий и организаций с годовым объемом выполненных работ от 1,5 млрд. руб. до 3,0 млрд. руб. - 15,0 тыс. руб.;

- предприятий и организаций с годовым объемом выполненных работ свыше 3,0 млрд. руб. - 20,0 тыс. руб.

Сбор не взимается с органов управления субъектов РФ и муниципальных образований (управлений, комитетов, департаментов, отделов ЖКХ администраций субъектов РФ, городов и иных поселений).

Реквизиты для перечисления средств:

Фонд "Российская геральдическая палата"

Адрес юридический:

107140, г. Москва, ул. Русаковская, д. 13, стр. 2

Адрес фактический:

101000, г. Москва, пер. Кривоколенный, д. 12, стр. 1

ИНН 7708208104 КПП 770801001

р/счет 40703810200030000172

в ОАО Банк ВТБ г. Москва

БИК 044525187

к/с N 30101810700000000187

ОГРН 1027708012958

Генеральный директор - Рыбак Марина Леонидовна

E-mail: palata@geraldica.ru

Тел.:(495)287-01-00

22. Представление конкурсных материалов регистрируется в электронном журнале регистрации заявок, который ведет секретарь Конкурсной комиссии.

23. Справки и заказ пропуска для входа в здание Минрегиона России по телефонам: (495)980-25-47 (доб. 27029, 27036, 27041), 930-20-23, 930-41-22.

24. Конкурсные материалы, представленные после срока, установленного настоящим Положением, не принимаются, не рассматриваются и подлежат возврату предоставившему их предприятию (организации).

25. Победители Конкурса награждаются дипломом, форма которого утверждается Организатором Конкурса:

- занявшие 1 место в Конкурсе - Дипломом I степени;

- занявшие 2 место в Конкурсе - Дипломом II степени;

- занявшие 3 место в Конкурсе - Дипломом III степени.

26. Организации, предприятия, неоднократно занимавшие призовые места в предыдущих конкурсах, могут быть награждены Дипломом высшей степени.

27. В рамках Конкурса Минрегионом России, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, общественными объединениями и организациями могут учреждаться другие виды поощрения.

28. Награждение победителей Конкурса проводится в г. Москве.

29. Списки победителей Конкурса, а также иная информация в связи с проведением Конкурса может быть по решению Организатора Конкурса опубликована в средствах массовой информации и на официальном сайте Организатора Конкурса, а также официальных сайтах Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.

30. Победители Конкурса, награжденные дипломами, в течение двух месяцев после вручения дипломов могут представить материалы к награждению работников в соответствии с Положением о порядке награждения ведомственными наградами Министерства регионального развития Российской Федерации, утв. Приказом Минрегиона России от 17.08.2010 N 375 "О ведомственных наградах Министерства регионального развития Российской Федерации".

31. Организации и предприятия, награжденные дипломами, имеют право использовать символы полученных ими дипломов в своих рекламных целях.

32. После подведения итогов Конкурса материалы участников Конкурса хранятся в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Минрегиона России.

Хранение конкурсных материалов осуществляется в течение четырех месяцев со дня подведения итогов Конкурса и подписания соответствующего протокола Конкурсной комиссии.

После истечения указанного срока материалы могут быть уничтожены по решению Организатора Конкурса, за исключением наличия запроса о возврате материалов, не исполненного на дату принятия решения об уничтожении материалов.

33. Возврат конкурсных материалов осуществляется Минрегионом России по запросу участника Конкурса.

 

 





ТЕХНОРМАТИВЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Яндекс цитирования


Copyright © www.docstroika.ru, 2013 - 2024